Docentes

CORPO DOCENTE EFETIVO

 

Profa. Dra. Alana Flávia Romani

Formação: Médica Veterinária

Regime de trabalho: 40h Dedicação Exclusiva

Telefone: (64) 3606-8281 - email: alana_romani@ufj.edu.br

Currículo Lattes


 Profa. Dra. Andréia Vitor Couto do Amaral

Formação: Médica Veterinária

Regime de trabalho: 40h Dedicação Exclusiva

Telefone: (64) 3606-8281 - email: andreiavcvet@ufj.edu.br

Currículo Lattes


Prof. Dr. Ariel Eurides Stella

Formação: Médico Veterinário

Regime de trabalho: 40h Dedicação Exclusiva

 Telefone: (64) 3606-8223 - email: ariel_stella@ufj.edu.br

Currículo Lattes


Prof. Dr. Cássio Aparecido Pereira Fontana

Formação: Médico Veterinário

Regime de trabalho: 40h Dedicação Exclusiva

Telefone: (64) 3606-8267 - email: cassio_fontana@ufj.edu.br

Currículo Lattes


 Prof. Dr. Cecília Nunes Moreira

Formação: Médica Veterinária

Regime de trabalho: 40h Dedicação Exclusiva

Telefone: (64) 3606-8281 - email: cecilia_nunes_moreira@ufj.edu.br

Currículo Lattes


 Prof. Dra. Cleusely Matias de Souza

Formação: Médica Veterinária

Regime de trabalho: 40h Dedicação Exclusiva

Email: cleusely.souza@ufj.edu.br

Currículo Lattes


 Prof. Dr. Dirceu Guilherme de Souza Ramos

Formação: Médico Veterinário

Regime de trabalho: 40h Dedicação Exclusiva

Email: dguilherme@ufj.edu.br

Currículo Lattes


 Prof. Dr. Doughlas Regalin

Formação: Médico Veterinário

Regime de trabalho: 40h Dedicação Exclusiva

Telefone: (64) 3606-8325 - email: doughlas.regalin@ufj.edu.br

Currículo Lattes


 Prof. Dr. Dyomar Toledo Lopes

Formação: Médico Veterinário

Regime de trabalho: 40h Dedicação Exclusiva

Telefone: (64) 3606-8366 - email: dyomartoledo@ufj.edu.br

Currículo Lattes


 Prof. Dr. Gustavo Henrique Marques Araujo

Formação: Médico Veterinário

Regime de trabalho: 40h Dedicação Exclusiva

email: gustavo.araujo@ufj.edu.br

Currículo Lattes 


 Prof. Dr. Henrique Trevizoli Ferraz

Formação: Médico Veterinário

Regime de trabalho: 40h Dedicação Exclusiva

Telefone: (64) 3606-8269 - email: htferraz@ufj.edu.br

Currículo Lattes


 Prof. Dr. Klaus Casaro Saturnino

Formação: Médico Veterinário

Regime de trabalho: 40h Dedicação Exclusiva

Telefone: (64) 3606-8225 - email: klaus.sat@ufj.edu.br

Currículo Lattes



Prof. Dr. Marco Antônio de Oliveira Viu

Formação: Médico Veterinário

Regime de trabalho: 40h Dedicação Exclusiva

Telefone: (64) 3606-8226 - email: marcoviu@ufj.edu.br

Currículo Lattes


Profa. Dra. Raphaella Barbosa Meirelles Bartoli

Formação: Médica Veterinária

Regime de trabalho: 40h Dedicação Exclusiva

Telefone: (64) 3606-8227 - email: raphaella@ufj.edu.br

Currículo Lattes


 

Prof. Dr. Thiago André Carreo Costa

Formação: Médico Veterinário

Regime de trabalho: 40h Dedicação Exclusiva

Telefone: (64) 3606-8313 - email: thiagocarreo@ufj.edu.br

Currículo Lattes


Prof. Dr. Valcinir Aloisio Scalla Vulcani

Formação: Médico Veterinário

Regime de trabalho: 40h Dedicação Exclusiva

Telefone: (64) 3606-8366 - email: aloisiosv@ufj.edu.br

Currículo Lattes


Profa. Dra. Vera Lucia Dias da Silva

Formação: Médica Veterinária

Regime de trabalho: 40h Dedicação Exclusiva

Telefone: (64) 3606-8224 - email: veradias@ufj.edu.br

Currículo Lattes 


 

 

CORPO DOCENTE SUBSTITUTO

 

Profa. Paula Piccolo Maitan

e-mail: paulamaitan@ufj.edu.br

 


Profa. Bruna Ditzel da Costa Regalin

e-mail: bruna_ditzel@ufg.br